Ranftbecher "Vue de Graben vers le Kohlmarkt á Vienne"
, Glas, farblos, ausladende Wandung mit Goldrändern, silbergelb gebeizten Bändern mit Golddekoren, Feld mit farbig gemalter transparenter Ansicht, unterhalb bezeichnet, geschlägelter Ranft mit Goldrand, Stand mit gelbem 16strahligen Stern, Höhe 11 cm , Österreich, 2. Hälfte 20. Jh.,(Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.10.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Datum: | 12.10.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.10. - 12.10.2009 |
Položky z jiných aukcí
- Großer siebenflammiger Art Déco Luster, Entwurf: um 1925/30
- 6 lose Turmaline zus. 15 ct
- .Briefstück - Sammlung Lombardei,